КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ

№160724 Кровянистые выделения после овуляции
Светлана Жен., 24 лет. Россия Ковров
Здравствуйте, у меня такой вопрос.У меня эндометриоидная киста, которую скоро будут удалять( операция уже назначена).Пока я пила гормональные таблетки, дабы понять какая это киста(полгода)надеялись что пройдет, у меня не было никаких выделений посередине месяца.Сейчас второй месяц как я их не принимаю, и на 18 день цикла ( а цикл у меня 30-31 день), у меня пошли какие то странные выделения в виде слизи, простите как сопли, да еще и некоторые имели такой цвет, как мазня какая то, красновато коричневый, при этом покалывал бок, где киста, продолжались около 3 дней.Запаха не было никакого неприятного.Это из-за кисты могут быть такие выделения? или это какая то инфекция и необходимо сдать мазок на флору?я сдавала неделю назад на степень чистоты, все было хорошо, трихомонада abs.Я сейчас прохожу обследования перед операцией и переживаю за какие нито скрытые инфекции, чтобы не было потом осложнений после операции
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Возможно эти выделения связаны с овуляцией (овуляторный синдром).
Помимо боли для овуляторного синдрома характерны похожие как у Вас мажущие кровянистые выделения в течение 2-3 дней после овуляции. Это связано с тем, что "лопнувший" фолликул перестает вырабатывать гормоны в достаточном количестве, а сформировавшееся на его месте желтое тело не включилось в работу в полную силу. В результате падения уровня гормонов происходит небольшая отслойка эндометрия, проявляющаяся скудными кровянистыми выделениями.

Прежде, чем поставить диагноз "овуляторный синдром", нужно провести гинекологический осмотр, УЗИ органов малого таза и некоторые другие исследования для исключения апоплексии яичника, внематочной беременности, гиперплазии эндометрия, миомы матки, недостаточности лютеиновой фазы (НЛФ) и некоторых других заболеваний .