КИСТА БАРТОЛИНИЕВОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№161978 киста бартолиниевой железы
Оксана Жен., 21 лет. великобритания Лондон
Здраствуйте.Месяц назад мне сделали опирацию по удалению кисты бартолиниевой железы.Недавно я была на улице и погода была очень ветренной.Когда я пришла домой.то у меня началась боль и появился шарик в том же месте где и была киста.Отогревшись боль утихла.Что это может быть?Неужели киста вернулась или я просто простудилась?Как можно вылечится,только что бы уже без хиркргического вмешательства.Может какие то примочки,что бы все рассосалось?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если Вам сделали операцию марсупиализации железы, то возможно, что произошло заращение протока и накопление слизи в железе. Если шарик болезненный при дотрагивании, это свидетельствует о воспалении, а следовательно, необходимо обращение к врачу для лечения. Если была операция по удалению железы, значит, небольшая часть ее осталась, и киста снова формируется.