ИНФЕКЦИИ ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ

№16554 Инфекции передающиеся половым путем
Нина Жен., 22 лет.
Здравствуйте. У меня следующий вопрос, я и молодой человек живем вместе год, летом я ездила на юг, а после моего возвращения мы предохранялись презервативами (до юга не предохранялись!), так как меня там изнасиловали, я решила сдать анализы на ЗППП и предложила своему молодому человеку ради интереса сделать тоже самое. В итоге, у него нашли хламидии и ВПЧ 45, а у меня НЕТ. Почему такое расхождение, может ли быть такое что до наших отношений у него была инфекция и я каким-то чудом за год не заразилась, или все-таки он мне изменял?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Нина. Вам нужно повторить анализ после провокации. Возможны ситуации, при которых инфекция не выявляется в мазках, даже если она есть (латентное течение, л-формы и т.д.)