БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА

№172811 Боли внизу живота
Татьяна Жен., 18 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. Меня беспокоят периодические боли внизу живота, слева. Они ощущаются ТОЛЬКО при ощупывании и возникают раз в несколько месяцев. Так же ощутимые боли чувствуются иногда после того,как схожу в туалет, что называется, «по маленькому». Врач смотрела в мае. Нашла только эрозию и то лечить не стала почему-то. И прошлой зимой я болела циститом. От чего эти боли могут возникать и как их лечить? Месячные тоже первые дни постоянно стали болезненными
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Если боли "привязаны" к мочеиспусканию - надо смотреть органы мочевыделительной системы и сделать анализы мочи (и не 1 раз, а в динамике - несколько раз). Гинекологическое обследование (УЗИ, мазки и пр.) тоже не будет лишним.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Татьяна, Возможно Вам нужно сдать анализы на скрытые инфекции, рекомендую Вам сдавать их анонимно. Сейчас много лабораторий, поспрашивайте у знакомых, может Вам порекомендуют какую-либо определенную. И потом с результами к гинекологу, у Вас явно воспалительный процесс, возможно к другому гинекологу. Снова придется пройти УЗИ. Эрозия -это уже признак болезни (воспаление и инфекция) и лучше лечить ее на ранних стадиях, и конечно же, учитывая Ваш юный возраст только медикаментозно. Возможно воспаление прогрессирует затрагивая всё больше органов. Не затягивайте, потом лечиться будет сложнее.