ПРОБЛЕМЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№186277 проблемы при беременности
Виктория Жен., 19 лет. россия инза
Здравствуйте! я сейчас на 29 неделе беременности. У меня такая проблема: с пятого месяца беременности у меня появились боли внизу живота похожие как мне кажется на схватки(сначала очень сильная боль потом медленно проходит и опять), продолжительность разная, иногда бывает это каждый день, а иногда и несколько раз на дню, но может вообще не быть. В женской консультации я жаловалась на эти боли, но они говорят, что не знают по какой причине они возникают. могут ли эти боли из-за неправельного приципления плаценты (как показало УЗИ:приемущественная локализация плаценты по задней боковой, справа низко край плаценты у края зева)? объясните пожалуйста, что значит показания УЗИ и опасны ли эти боли?заранее спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Боли свидетельствуют о сокращениях матки, которые могут возникать в ответ на физическую нагрузку, шевеление плода и т.д. Если такие боли возникают эпизодически и проходят без лечения - это не патология. Опасны в плане преждевременных родов регулярные усиливющиеся схваткообразные боли.