ЛЕЧЕНИЕ ШЕСТИМЕСЯЧНОГО+ ТРИХОМОНИАЗА

№199898 Лечение шестимесячного+ трихомониаза
Андрей Муж., 21 лет. Россия Томск
(продублировал, т.к. указал неверный email)

Добрый вечер.
В начале октября у моей девушки обнаружили трихомониаз. Подцепил его, скорее всего я, и, скорее всего, предположительно в марте.
Ей врач назначила пропить Дазолик по 1т. 2р/день + свечи.
Сам я параллельно с ней пил тот же Дазолик, через 2 недели сделал БАК посев, который все же выявил недолеченный трихомониаз.
Пошел к врачу уже сам, назначили Тиберал по 1т. 3р/день, десятидневный курс.

Вопросы следующие:
1. После такой затянутой болезни (у меня симптомов до сих пор нет никаких, если бы не внезапное острое проявление у девушки, до сих пор бы не знал о наличии трихомонад), возможно ли еще вылечиться таблетками?
2. Помимо таблеток еще было велено воздержаться от острого и алкоголя. Алкоголь исключить-то проблем никаких, но вот в силу того, что студент + работаю, есть приходится где придется и иногда немного перченая пища все же попадается. Насколько это пагубно скажется на лечении ?
3. Принимать Тиберал следует через строго определенный промежуток времени (3р/день - получается раз в 8 часов), или же главное, чтобы просто определенная доза попадала в организм за сутки? Выдерживать равные интервалы тоже не всегда выходит.

Какие еще нюансы стоит учесть, чтобы повысить возможность успешного лечения ? Подскажите, пожалуйста, врач попался, честно говоря, не очень, толком ничего не рассказал, пришлось несколько раз перезванивать - уточнять, но ответы давались нехотя, практически сквозь зубы.
Заранее спасибо!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Можно
2.Никак на лечении не скажется
3.Равными,но скажу что орнидазол (тиберал) не является прпаратом первого выбора для лечения трихомониаза,в придачу Вы его уже получали (дазолик).Применяются метронидазол или тинидазол.