КОГДА ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ?

№211640 когда правильно использовать тест на беременность?
Олеся Жен., 20 лет. Россия Спб
Здравствуйте.
когда правильно использовать тест на беременность?
если есть сомнения сразу же после полового акта, можно ли сразу проверить обычным тестом, покажет ли он через 3 дня точный результат? или нужно ждать именно задержки месячных??
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
После задержки only.
Беременность до задержки можно определить, сдав кровь на бетаХГ через 10 дней после полового акта.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Тесты на беременность можно использовать с первого/второго дня задержки месячных (некоторые тесты, с высокой чуствительностью могут диагностировать беременность на несколько дней раньше, но особого смысла преждевременного использования нет, т.к. отрицательный результат до задержки не может быть рассмотрен, как достоверный).

Тест на беременность должен проводиться с самой первой утренней мочой, т.к. в ней самая большая концентрация гормонов, используйте пару тестов разных производителей, из категории надежных: Тест на беременность ВВ (очень чувствительный), ну и FRAUTEST. Высокочствительны струйные и касетные тесты: EVITEST PERFECT