МЕТОДЫ КОНТРАЦЕПЦИИ ПРИ МИОМЕ МАТКИ

№211803 Методы контрацепции при миоме матки
Ольга Жен., 38 лет. Россия Кинель
У меня миома матки - 2 узла 7мм и 12 мм, кисты шейки матки, аднексит, аденомиоз.Сдала кровь на гормоны - ТТГ -7,4.
После обследования на инфекции (посев), было проведено лечение: Вильпрафен, Метронидазол, Ирунин, Дифлюкан.
6 лет предохранялась календарным способом, беременность не наступала(партнер один). После указанного лечения сразу забеременела.После аборта гинеколог посоветовал предохраняться Гинекотексом. Через месяц опять беременность. Какие способы контрацепции я могу применять (кроме презерватива и свечей). Советовали поставить Мирену, тоже сомнения, будет ли она стоять - сильно изменена шейка матки за счет кист.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Для вас оптимальный способ контрацепции - спираль Мирена. Кисты эндоцервикса не должны мешать ношению спирали.