ПРОБЛЕМА МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№225486 Проблема менструального цикла
Ольга Жен., 17 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я потеряла девственность в 15 лет, через пол года, при занятии сексов, у нас порвался презирватив, и на следующий день я принила ПОСТИНОР, у меня прошли месячные, потом их не было 4 месяца, а обратилась к врачу, меня проверили, все впорядке, сделали 2 укола и вроде как пошли, но какие то светло-коричневые выделения, затем они прошли 3 дня и прекратились! В апреле 2009 года я опять обратилась к врачу(т.к. их нет уже 1год и 4 месяца),у меня взяли все анализы все хорошо(только гармональный анализ что-то очень большое),но мне сделали 4 каких-то укола и сказали в первый день месячных начать пить таблетки РЕГУЛОН, и прописали их пить 6 месяцев! после уколов, у меня сразу начались и я стала пить таблетки, месячные прошли спокойно, я таблетки пропила вроде 20 дней и у меня начались опять месячные и очень сильные-сильны(мне толстой, большой прокладки хватала на 1,5-2 часа), шли они дней 7 и я испугалась и перестала пить таблетки! После этого у меня и по сей день нет месячных! Что мне делать? И можно ли просто начать пить сейчас этот РЕГУЛОН? И чем грозят последствия? Сейчас мне уже 17 лет!!! И еще меня 2 года уже цистит! Я пила и БЕСИПТОЛ и НОРБАКТИН и 5-НОК! Это помогает, но на месяца 2-3! Что мне делать? Подскажите пожалуйста! И может ли это привести к бесплодию?
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вам надо обратиться к гинеколгу-эндокринологу и пройти обследование, а также сдать анализ мочи и проконсультироваться с урологом.
Ольга. Гинеколог
Гинеколог
согласна