ЭФФЕКТИВНАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ОТ УРЕАПЛАЗМОЗА?

№23806 Эффективная схема лечения от УРЕАПЛАЗМОЗА?
Юлия Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, уважаемый доктор, какая схема лечения от УРЕАПЛАЗМОЗА на Ваш взгляд наиболее эффективна 1) 500 мг КЛАЦИДА СР ежедневно в течение 10 дней и суппозитории ГЕНФЕРОН 1 000 000 МЕ вагинально 1 раз в день 10 дней или вторая схема лечения 2) первые 4 дня 500 мг СУМАМЕДА 1 раз в день, последующие 4 дня 250 мг СУМАМЕДА 1 раз в день. Всего 3 грамма СУМАМЕДА и суппозитории ГЕНФЕРОН 1 000 000 МЕ вагинально 1 раз в день 10 дней. И эффективны ли эти схемы вообще?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Клацид и сумамед - препараты одной группы, они одинаково эффективны по отношению к уреаплазмам.