ОКОЛО ГОДА ОЧЕНЬ БЕСПОКОЯТ ВЫДЕЛЕНИЯ БЕЛОГО ЦВЕТА, ПРИНЕПРИЯТНЕЙШЕГО ЗАПАХА!

№265322 около года очень беспокоят выделения белого цвета, принеприятнейшего запаха!
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Барнаул
Посоветуйте! Мне поставили еще года 1.5 назад кольпит грибковый, ллечилась, не помогло, заглушалось только. Уже около года очень беспокоят выделения белого цвета(как сметана густая), принеприятнейшего запаха!.. Уже наверное очень запущено, подскажите КАК полечиться, готова на все, чтобы только быть здоровой! Заранее благодарна очень! С уважением, Екатерина

P.S. Кстати еще про себя информация:
1) год примерно назад я удаляла (прижигала водородом вроде) папиломы влагалища
2) А осенью 2010 г. на кольпоскопии обнаружили папиломы на шейке матки (тоже маленькие и много), запугали, сдавала разные анализы, а на биопсию пока не попала, обязательно на днях отпрашусь с работы для этого!

Всегда следила за здоровьем, не реже, чем раз в полгода посещала гинеколога, а вот тут напасть за напастью( начались рассстройства еще в 17 лет, при первом посещении гинеколога, когда обнаружили огромную эрозию шейки матки, сказали, что возможно врожденная, прижигала, сейчас нет, так другое...)!
С мужем два года не могли зачать ребенка, может и в этих болячках причина и есть, а так ХОЧЕТСЯ ВЫЛЕЧИТЬСЯ и РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!!!!! ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!!
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Екатерина!
У Вас в течение 2-х лет не наступает беременности,
Вам нужно пройти полное обследование по бесплодию:
1. мужу- спермограмма со строгой морфологией по Крюгеру.
2.Вам:
на 2-3 день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин
3. в любой день цикла: тестостерон, дигидротестостерон, андростендион, ДЭА- сульфат, гомоцистеин, ТТГ, Т3, FТ4.
4. 20-23 день менструального цикла- прогестерон.
5. УЗ- мониторинг фолликулов в 3-х менструальных циклах
6. проходимость маточных труб- ГСГ (гистеросальпингография)

Если все эти обследования будут в норме, тогда по показаниям- диагностическая лапароскопия с гистероскопией.