ГОРМОНАЛЬНОЕ НАРУШЕНИЕ

№285561 гормональное нарушение
Наталья Жен., 29 лет. Украина Сумы
Мне 29 л. В 18 я родила здорового ребенка, беременность и роды прошли нормально. Был аборт, когда ребенку было 1,5 года. Уже около 5 лет у меня ПМС ,гормональное нарушение (повышенный эстроген). Мы со вторым мужем хотим ребенка, но вот уже третий раз происходит выкидыш на 8-9 нед берем. Скажите, пожалуйста, может ли быть выкидыш из-за гормонального нарушения? И может ли в этой ситуации помочь «Ременс»?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Гормональные нарушения м.б. причиной невынашивания беременности, но необходимо исключить и другие причины. Ременс вряд ли поможет в данной ситуации.