ГОРМОНАЛЬНОЕ НАРУШЕНИЕ

№594810 Гормональное нарушение
Елена Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
С мужем полгода работали над зачатием,безрезультатно.Обратились в центр планирования и стали сдавать анализы.У мужа спермограмма в норме,анализ на ск.инфекции выявил гардинеллы(пролечили).На УЗИ отклонений не выявлено,тело матки 54,9 на 38,8,расплоложено ретрофлексивно,ст-ра миометрия однородная,эндометрий = 7,34 мм. Правый яичник 32 на 21,3 мм диаметр до 6,0 мм.Левый 35,5 на 25,8 мм с дом.фолликулом диаметр 18,3 мм.
Анализы гормонов выявили отклонение от нормы(сдавались на 3 д.менстуального цикла):
17-гидроксипрогестерон 4,81 нг/мл (указан как повышенный), св.тестостерон 4,0 пг/мл,ЛГ 4,72 мМЕ/мл,ФСГ 5,74 мМЕ/мл,ДЭА SO4 261,0 мкг/дл .
Во время сдачи анализов принимала афобазол.
Вопросы таковы:такое гормональное нарушение может быть причиной невозможности зачатия?
Могло ли принятие препарата афобазол повлиять на р-ты анализы?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Здравствуйте, Елена!
Афобазол на результаты анализов не влияет. Бесплодие ставится, если беременность не наступает в течение года при регулярной половой жизни. Какое обследование Вы проходили еще?