Валентина Жен., 28 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте. прошли месячные, пользовалась прокладками, от них началась что-то в виде аллергии, раздражение промежности.я протирала хлоргексидином, но оно не прошло.стало больше, как язвочка. мне сидеть больно из-за нее.и еще 2дня назад с правой стороны лобка я внутри нащупала шишечку где-то 7 мм, будто лимфоузел воспалился. подскажите чем помазать чтобы раздражение прошло,и стоит ли идти к доктору из-за этой шишечки? так ходишь не больно. а если шишечку трогать то очень больно.
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вам надо обратиться к врачу. До обращения к врачу можно использовать метилурациловую мазь.