НЕПРЕДВИДЕННАЯ ЗАДЕРЖКА

№308166 Непредвиденная задержка
Вера Жен., 20 лет. Минск
Здравствуйте!

Последние месячные начались 30 июня, всё шло нормально, 22 июля был защищённый половой акт (презерватив был одет правильно, не порвался и не съехал). Сегодня 30 июля, но месячные не наступили. Больше половых контактов у меня пару месяцев не было. Побаливает низ живота как перед месячными, немного побаливает грудь при прикосновении - всё как и надо. Рассматривали вариант, что сперма перелилась через край презерватива, но ничего такого 22 не заметили, да и невероятно это... Почему задержка? У меня цикл - 28-31 день (иногда месячные начинаются дня на два раньше предыдущих, иногда прямо в то же число). И что делать, если месячные в ближайшие пару дней не начнутся? Ведь со времени предыдущего полового акта прошла неделя - ничтожно малый срок... Можно ли объяснить задержку жарой или сменой полового партнёра (у нас было первый раз)
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Громославская Ирина Сергеевна. акушер гинеколог,  I категория
акушер гинеколог, I категория
Сдайте кровь на ХГЧ для исключения беременности