НА 5 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ В ПРАВОМ ЯИЧНИКЕ ЖЕЛТОЕ ТЕЛО
№356270 На 5 неделе беременности в правом яичнике Желтое тело
Ольга Жен., 31 лет. Россия Пермь
15.11.2010 20:19
Здравствуйте. На 5 неделе беременности, на УЗИ узнала, что в правом яичнике Желтое тело ? Тонус миометрия в норме. Что это значит, как может отразиться на беременности, не опасно ли это? Очень переживаю и жду ответа. Заранее спасибо.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Это нормально. Желтое тело вырабатывает гормон прогестерон, который способствует сохранению беременности.
Время создания: 15 Ноября 2010 21:26