КИСТА БОРТАЛИНОВОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№367941 киста борталиновой железы
Юлия Жен., 23 лет. россия набережные челны
здравствуйте,меня беспокоит на протяжение года киста бортолиновой железы ,восполяеться только после полового акта,по приходу в стационар абцес проходит при приеме антибиотиков,отправляют в полеклиннику сдавать анализы для удоления капсулы ,сдаю ,прихажу они отказываються говорят должно не много опухнуть иначе не дастать,мой муж в местах заключения и у меня нет возможности ездить часто,в последней раз опухло я одновременно сдавала онализы и личилась на дому ,и сного не успела ,она прошла,и половой акт впринцепе не возможен потому как чувствую сжение,зуд,скажите пожалуйста,что мне делать ?и может ли это стать причиной не беременности, какие последствие,как избежать,и что в первую очередь нужно сделать найти причину и вылечить а затем вырезать или наоборот???
Прямая специальность
Эдуард Маратович Галеев. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Киста бартолиниевой железы - при всей простоте - штука непростая, особенно в плане хирургического лечения. Непосредственной причиной затруднений с наступлением беременности быть не может. Но до беременности вылечиться надо - представьте, что будет, если обострение наступит во время беременности?