ОКОЛО 2 ИЛИ 3 НЕДЕЛЬ БОЛИТ ГРУДЬ

№368323 около 2 или 3 недель болит грудь
anna Жен., 23 лет. россия ставрополь
у меня около 2 или 3 недель болит грудь,муж сказал что она немного увеличилась, и стали видны вены. До месячных по моему календарю еще 5 дней, поэтому тест еще не делала. Неужели я беременна?
Прямая специальность
Эдуард Маратович Галеев. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Если до предполагаемого срока начала менструации 5 дней (то есть о задержке и речи ещё нет), а грудь заболела, самое ранее, 2 недели назад, то получается, что боли в груди у Вас начались через небольшой промежуток времени (2 - 3 дня) после окончания предыдущего менструального кровотечения, а если брать 3 недели назад - то вообще во время менструации. Конечно, некоторая вероятность наступления беременности существует, практически, в любой день цикла... Да и менструации на фоне беременности случаются. Но всё же ориентироваться только на состояние груди - недостаточно. Если только в качестве предположения...