РИСК ИНФЕКЦИИ И БЕРЕМЕННОСТИ

№385125 Риск инфекции и беременности
Александра Жен., 25 лет. Киев
Здравствуйте! 1. Во время посещения туалета в поезде случилась неприятность: брызги из унитаза немного попали на мои половые органы. А потом поезд сильно качнуло, и я соприкоснулась гениталиями с самим унитазом ( там где положено садиться). Позвонила врачу с вопросом, что делать для профилактики инфекций. Сказала, промыть органы по возможности и применить свечу гексикон. Также сказала выпить постинор. Неужели таким образом возможна беременность? 2. Также врач привела пример, что даже невымытыми руками руками я могла в туалете в общественном месте перенести себе сперматозоиды на половые органы. Возможно ли такое? я в растерянности, никогда о таком не задумывалась, а теперь стало страшно. 3. И наконец, сколько могут жить сперматозоиды, если они действительно попали на руки, или другую поверхность? Возможна ли беременность таким непорочным образом, если соприкоснуться с поверхностью куда ранее попала сперма? полезла в интернет, но на форумах пишут бред, что даже рядом со штанами забеременеть можно. Прошу совета у вас. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
1. Беременность не возможна.
2. Не возможно.
3.Сперматозоиды достаточно неустойчивы во внешней среде. При высыхании, понижении Т, ниже температуры тела они погибают в течение нескольких минут. Кроме того, заползти самостоятельно во влагалище они никак не могут.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
С беременностью от соприкосновения с унитазом Ваш доктор ....погорячился, прием "Постинора" никчему.

На форумах действительно,чаще всего пишут бред.