БЕРЕМЕННОСТЬ ИЛИ НЕТ

№427110 Беременность или нет
Настя Жен., 23 лет. Мыски
Здраствуйте! Принимаю «Жанин» 11 месяцев.После приема очередной (11-ой) упаковки, в 7-дневный перерыв был ПА с презервативом. Через 18 часов после ПА пришла менструация. Сегодня ее второй день, а выделения какие-то скудные и слегка подташнивает, есть слабость и головная боль. Скажите, могла ли я забеременеть, учитывая, что целостность презервативов, пусть и крайне редко, но бывает нарушена, а на последней неделе приема я приняла 2 таблетки «Траумеля» (в нем есть зверобой) и еще несколько раз был жидкий стул, и поэтому в 7-дневный перерыв контрацепция не восстановилась? Или это просто проявления обострения моего хронического гастрита (тошнота, жидкий стул и слабость), а месячные скуднее стали из-за длительного приема ОК? Спасибо! Очень волнуюсь и жду ответ!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Здравствуйте, Настя! Для начала сделайте тест на беременность.

С уважением, Мовчан И.А.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Беременность маловероятна.