ХРОНИЧЕСКИЙ СОФОРИТ

№427900 Хронический софорит
Инна Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! В 20лет делали лапароскопию по причине фоликулярной кисты правого яичника,в последствии кисты больше не появлялись. В 24 сама родила без патологий,но в последние время ,(30лет)очень беспокоят тянущие боли справа внизу живота,которые отдают в ногу,она немеет и становится «ватной»,сделала узи малого таза,поставили диагноз - признаки внутреннего эндометриоза,хронического правостороннего софорита. расскажите пожалуйста,что это такое,и возможно ли возникновение болей из-за этого диагноза? Я параллельно обращалась к флебологу по поводу вен,он патологий не обноружил. Что мне делать дальше? Спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Здравствуйте! Если это эндометриома, то нужно оперироваться, в зависимости от размера. Боль она дает, особенно перед- и во время менструации. Хрон . сальпингоофорит по узи- ерунда!

С уважением, Мовчан И.А.