ПРОБЛЕМА С РЕЗУСОМ ФАКТОРОМ КРОВИ

№490718 проблема с резусом фактором крови
мария Жен., 25 лет. казахстан талдыкорган
25 лет жен.моя сестренка забеременела,ее кровь первая отрицательная а у него положительная.вопрос:на ребенке это не отразится?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если данная беременность первая, риск возникновения конфликта по резус-фактору минимальный. Соответственно плоду ничего не угрожает.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
После 20-ой недели берут кровь на наличие антител.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Кровь на антитела исследуются каждый месяц. При отсутствии антител не отразится.