СВЕЧИ С АНТИБИОТИКАМИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№512511 Свечи с антибиотиками во время беременности
Светлана Жен., 28 лет. Минск
Добрый день. Очень нужен совет. Беременность 23-я неделя, в последний прием врач была в отпуске, принимала медсестра только, сказала по анализам, что мазок не очень хороший ( не уточнила я что именно не так) , и лейкоциты повышены( 25) , прописала свечи«кломезол» , и еще сказала, что в биохимии печеночный фермент повышен, и прописала попить хофитол. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит, купила свечки, и прочитала, что там антибиотик входит в состав, метронидозол. Подскажите, насколько медсестра имеет право назначать лечение, и насколько вреден этот антибиотик для моей беременности, на чем это может отразится. Я пока не принимаю, решила подождать следующего приема врача, он будет через 10 дней, может можно чем заменить эти свечки, без антибиотиков . правильно ли я делаю, или может инфекция за 10 дней навредить больше, чем антибиотик? А хофитол принимаю, он вроде безвреден для беременности
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Подождите и проконсультируйтесь с врачом перед использованием свечей.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Дождитесь приема у лечащего врача.