РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА НА МАЗОК

№545857 Результаты анализа на мазок
Флорентина Жен., 17 лет. Украина Измаил
Здравствуйте! Я сдавала мазок и вот пришли результаты анализа: Цитологическое исследование (на стекле) -
ТОЧКА 1 ВАГИНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ШЕЙКИ МАТКИ
Эпителий - Клетки плоского эпителия в небольшом количестве,расположены раздельно,группами.Представлены клетками преимущественно промежуточного слоев эпителия.Клетки парабазального слоя единичные в препарате.Клетки железистого эпителия в небольшом количестве,расположены раздельно и группами,часть клеток в виде голых ядер.
Лейкоциты - 0- 1 в п/зр.
Эритроциты - не обнаружены

ТОЧКА 2 СЛИЗИСТАЯ КАНАЛА ШЕЙКИ МАТКИ
Эпителий - Клетки плоского эпителия в небольшом количестве,расположены раздельно,группами.Представлены клетками промежуточного и парабазального слоев эпителия.Ядра единичных клеток незначительно увеличены.Клетки железистого эпителия в небольшом количестве,расположены раздельно и группами,часть клеток в виде голых ядер.Слизь в большом количестве.
Лейкоциты - 0- 1в п/зр.
Эритроциты - не обнаружены.
Заключение - Скудный клеточный материал. Обилие слизи
Рекомендации - Цитологический контроль
____
Примечание: 14дмц

Поясните, пожалуйста, что всё это значит?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это значит, что мазок следует повторить, лучше после окончания менструации.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Повторите мазок после окончания менструации.