КАКАЯ ЗАДЕРЖКА «НОРМАЛЬНО»?

№552542 Какая задержка «нормально»?
Ксения Жен., 28 лет. Россия Москва
Начну сначала. Месячные у меня с 13 лет начинались как попало. Четкого графика никогда не было. С октября 2010 по август 2011 я пила Ярину и у меня все начиналось «как по часам». В августе я бросила ее пить. И с октября у меня опять пошел сбой (все началось вместо 5 числа,26 ) С этой проблемой я пошла к гинекологу. Она мне назначила Дюфастон с 16 по 25 день цикла. В ноябре месячные вообще не начались. В декабре я решила начать пить Дюфастон с 25 числа. Врач мне потом сказала что это неправильно.Но мес. у меня все же начались через 3 дня после того, как я пропила курс. С 8 января по 12, у меня были мес. последний раз. После этого я высчитала 16 день цикла и начала пить Дюфастон, но на 4 день приема у меня началось кровотечение и прием пришлось прекратить. Врач сказала что со следующего цикла пить Дюфастон с 16 по 25 день,но уже по 1 таблетке в сутки.Что эндометрий на 2 таблетке негативно отреагировал. Вопрос: Месячные уже задерживаются, беременность можно исключить точно, тест уже делала, Сколько ждать М? Какая задержка «нормально»? Они ведь могут и 3 месяца не прийти ....
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
До 5 дней.