ХЛАМИДИОЗ
№554111 Хламидиоз
Наталья Жен., 24 лет. Москва
21.02.2012 20:03
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. Мне ставят диагноз: реактивный артрит, полиартрит, подострое течение, акт 1-2ст, НФП 2ст, НФС 1ст, Хронический тонзилит-(хотя гланды у меня удалены уже как 9 лет назад) , компенсация, Хламидиоз и таксаплазмоз. От хламидиоза я пропила антибиотики «Кларитромицин» 1 месяц затем сдала анализы на ПЦР-отрицательно, а в крови антитела показывают LjG 1:80 , LjA 1:10, к белку МОМР и плазмидному белку pgp3 хламидий ljG выявлено в титре 1:20 к белку теплового шока хламидий HSP-60 LjG не выявлено. Поможет ли мне в этой ситуации плпзмофорез и подскажите пожалуйста, возможно ли избавиться от хламидиоза??? Заранее благодарна.

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
От хламидиоза избавиться можно ( и Вы от него избавились - так как ПЦР у Вас отрицательная),от защитных антител,которые организм выработал для борьбы с инфекцией и которые у Вас определяются в анализах избавиться не возможно и не нужно.Этот анализ сдавать не нужно - результаты его у Вас будет положительными всю жизнь - это абсолютно нормальное явление.Величина титров может меняться индивидуально.
Время создания: 22 Февраля 2012 07:33
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам не показано лечение.
Время создания: 22 Февраля 2012 10:49