ДИСБАКТЕРИОЗ СРЕДСТВА

№562460 Дисбактериоз средства
Олеся Жен., 21 лет. Москва
Добрый день! Лечу дисбактериоз (кишечная палочка, стрептококк). Врач прописал после 12 дней спринцевания, гинофорт (1 раз) и 5 раз сальвагин. Кроме того, еще месяц принимать Бион-3 по 1 таблетке утром + симбиолакт композитум по 1 пакетику на ночь.
Я прочитала инструкции к препаратам и пришла к выводу, что последние 2 средства друг друга дублируют (оба от дисбактериоза КИШЕЧНИКА, а у меня дисбак влагалища).
Поскольку лечение проводится местно (спринцевание, гинофорт+сальвагин), нужно ли отдновременно еще и «лечить» кишечник? (со стулом у меня все замечательно!)

Я еще просто смотрю на цены этих всех препаратов, они не из дешевых. Есть ли аналоги?

Спасибо заранее
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обсудите это с Вашим лечащим врачем.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вопросы для лечащего врача.