ЛАПАРОСКОПИЯ ИЛИ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ?

№59169 лапароскопия или гормональные препараты?
Света Жен., 34 лет.
здравствуйте,лечусь от бесплодия,мне 34 года,3 года тому назад была беременность 9 недель(был выкидыш,не скоблили),с того времени лечусь,но безрезультатно,на данный момент проблема моя такова :узи показывает: фолликулы созревают до 16-18 мл,но не лопаются,эндометриоз,спайки,маленький фибромиозный узел(очень болезненные месячные),повышен в 2 раза пролактин,прогестерон ниже нормы.обратилась к разным врачам:одни советуют лечиться(принимать гормональные препараты,но каковы будут последствия?),другие советуют не терять время сделать лапароскопию,а затем инсеминацию,а другие предлагают после лапароскопии сразу сделать ЭКО,но я боюсь хирургического вмешательства,т.к слышала,что после могут быть осложнения и не всегда бывает положительный результат. Пожалуйста посоветуйте, как мне быть,какое лечение более правильное,спасибо заранее!!!
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Света!

Я бы не рекомендовал ни то, ни другое.
Если хотите и решить проблемы по гинекологии, и забеременеть, я могу подготовить Вам индивидуально составы. Курс около 3-х месяцев. Подробнее о методике для зачатия

С уважением,
МБ