НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ

№648507 Непонятное состояние
Людмила Жен., 36 лет. Самара
Добрый вечер.Мне 36 лет 1 беременность-1 роды в 2002 году.Планировали беременность с февраля 2012г(забеременеть не получалось). С 28/11/2012-01/12/12 последняя менструация. С 4/12/2012 температура 37-37,2 слабость ноющие боли в животе,нагрубание и боль в молочных железах, коричневые мажущие выделения.Обратилась 07/12/12 к гинекологу по месту жительства: выписали б/л,Узи и общий анализ крови.По УЗИ-аденомиз,мультифоликулярный правый яичник,желтое тело в стадии регрессии,эндометрий 6-мм, по крови незначительное повышение лейкоцитов. Гинеколог назначает :свечи бетиол, дицинон,немесил,Саглюконат №5, окситоцин-№5,диклофенак №5.После 2-го дня этого лечения у меня уже не мажущие выделения, а как-будто обильная менструация. Я к врачу- назначает:ригевидон по1 т. каждые 4 часа, потом на снижение до 1 т. в день. Через трое суток выделения прекратились,температура сохранилась,я к врачу-уже 14/12/2012. Продляет больничный, я спрашиваю, что со мной она говорит: обострение аднексита,но сдай на всякий случай анализ крови на ХГЧ, если ,что позвони. Сдаю 15/12/2012-результат-49 мМЕ/мл, УЗИ 15/12/2012-жидкости за маткой не выявленоэндометрий -5 мм, Сдала сегодня 17/12/2012 кровь на ХГЧ-18,74 мМЕ/мл, температура 37,2. Пошла к другому врачу на консультацию -заключение скорее всего была беременность и на маленьком сроке прозошел выкидыш.Но у меня сохраняется температура , какие-то неприятные ощущения внизу живота и набухшая грудь. Подскажите , пожалуйста, что мне на делать, может нужны ещё какие-то обследования.
Прямая специальность
Долотина Дина Сяитовна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Возможно беременность и на раннем сроке произошел выкидыш,не понятно из вашего вопроса была ли задержка месячных или пришли вовремя последние месячные.Субфибрилитет возможен при появлении беременности.Сдайте еще раз в-хгч для контроля.