РАС ШИФРОВКА АНАЛИЗА

№650037 Рас шифровка анализа
Маргарита Жен., 26 лет. Москва
Сдавала папа тест и Впч тест. Результат цитологического исследования: в цитограмме без интраэпиталиальный поражений результатом оказались реактивные изменения. Клетки зоны трансыормации присутствуют. Диагноз гиперкератоз клеток плоского эпителия. Впч опасного типа не обнаружено. Хотелось бы узнать что значит диагноз? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это не диагноз, а цитологическое заключение.