ГИНЕКОЛОГ НАЗНАЧИЛ ПРИЁМ ВИТАМИНОВ, НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЛИ ПЕРЕДОЗИРОВКА?

№658345 гинеколог назначил приём витаминов, не получится ли передозировка?
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
В связи с лечением псориаза врач назначил приём витаминного комплекса Элевит 1 капсула 1 раз в сутки в течение 2-х месяцев. Другой врач, гинеколог (тонкий эндометрий+стимуляция овуляции), назначил сейчас приём витамина Е 200мг в сутки и фолиевой кислоты 400 мкг в сутки. А в 1 капсуле Элевита уже содержится 15 мг витамина Е и 0,8 мг фолиевой кислоты. Скажите пожалуйста, передозировки витамина Е и фолиевой кислоты в общей сумме не будет? Можно ли принимать и витаминный комплекс и назначенные гинекологом витамины или комплекс нужно отменять?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Татьяна!
Особой передозировки витамина Е не будет (215 мг вместо 200мг). А фолиевой кислоты будет много (400 мкг+800мкг).