КИСТА

№67967 Киста
Милена Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 20 лет, не рожала. Неделю назад у меня обнаружили кисту правого яичника,жидкостную, диаметром 10 сантиметров. Сдала анализы на онкомаркёры, сказали, что киста доброкачественная. СА 125 по результатам 23.7, СА 15-3 по результатам 15.7. Один врач сказал пить Дюфастон два цикла, а потом посмотреть на размеры кисты заново. А два других врача говорят, что нужна срочная операция, так как существует возможность разрыва. Назначили приблизительную дату операции - 10 ноября. Сказали, что будут делать лапароскопию, но предупредили, что если в ходе будет обнаружено, что ситуация серьёзнее - рак, то произойдёт полостная операция с удаление матки и придатков. Сказали, что так всех предупреждают, вероятность слишком мала, так как онкомаркёры в норме. Но мне теперь очень страшно, скажите пожалуйста, какова вероятность, что действительно придётся всё удалять???? Очень страшно, ведь мне 20 лет
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Милена!
Риск с промедлением операции и на самом деле высок. Попробуйте до операции для лечения кисты принимать гомеопатическое лекарство:
1. Апис 6 – по 3 гранулы под язык 4 раза в день, и перед операцией посмотрите её размеры вновь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте