КАЛЬЦИНИРОВАНИЕ МИОМЫ

№734650 кальцинирование миомы
Анна Жен., 29 лет. владивосток
Здравствуйте. Мне 29 лет. Миома в анамнезе с 2010 года (50*55мм). Роды ноябрь 2012, в 40 недель, при размере узла 10*11см естественные. ГВ по сей день. Месячных с 9.02.2012 пока нет. В сентябре 2013 было плановое УЗИ по миоме.
Итог: матка в среднем положении. Контуры четкие ровные увеличена до 7-8 нед.б.
Структура неоднородная.
По задней стенке интерсиц-субсерозный м.узел. D=54*50мм в кальцинированной капсуле.
Правый я-к: 36*30*28мм с фол-ми до 6мм, до 10шт
Левый я-к: 30*27*26мм с фол-ми до 5мм, до 10шт.
Жидкости в малом тазу нет.
Д/з: миома матки смешанного генеза, мультифол-е яйчники.

По заверению врача, такая миома вряд ли будет в дальнейшем расти или как то беспокоить меня. Мол, после родов всё стабилизировалось. Но пару недель назад я ощущаю неприятные ощущения, боли внизу живота. Сукровица после п.акта. Напряжение в узле есть, и мне так кажется что он вырос, тк прощупывается через живот. Вопрос к вам: может ли кальциевая капсула быть временной и потом исчезнуть и узел начать расти снова? И если нет, то что может происходить с такой «законсервированной» миомой?
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсимя, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.