ГИДРОСАЛЬПИНКС

№77523 гидросальпинкс
Оксана Жен., 30 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Мне 30, беременностей не было. У меня гидросальпинкс уже около 3 лет по результатам узи, последнее 31x14 мм. Лечения никакого практически не проходила. 1,5 месяца температура 36,9-37,4 независимо от времени суток. Ничего не болит и не болело. Анализы на инфекции, гормоны и тд хорошие, лейкоциты и тд в норме. Может ли гидросальпинкс быть причиной температуры в данном случае, нуждается ли он в лечении и в каком, если учесть, что беременность я пока не планирую???
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Оксана!

Достоверно сказать есть гидросальпинкс или нет можно при лапароскопии. Если гидросальпинкс есть, то перед планируемой беременностью его нужно удалить.