НЕ МОЖЕМ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ
№776765 не можем забеременеть
Олеся Жен., 34 лет. Украина Харьков
05.04.2014 13:11
Добрый день!
Мне 34 года. 2 года с мужем не можем забеременеть. В 2012 году (в феврале) сдала анализы на гормоны. (на 3-й день цикла)
Результаты:
Пролактин - 608 мМе/л (норма приведенная в листе результатов лаборатории для фолликулиновой фазы - 60-600)
прогестерон - 0,41 нмоль/л (норма - 0,6-4,6)
ФСГ - 16,0 мМе/л (норма - 3-12)
ЛГ - 16,4 мМе/л (норма - 2,0-9,5)
экстрадиол - 0,12 нмоль/л (норма - 0,1-0,4)
тестостерон - 2,6 нмоль/л (норма - 9,38)
кортизол - 455 нмоль/л (норма 140-600)
Т-3 1,95 нмоль/л (норма - 1,2-3,2)
Т-4 - 88 нмоль/л (норма - 60-160)
ТТГ - 1,47 мМе/л (норма - 0,3-4,0)
после анализа пропила дюфастон 7 месяцев
врач на УЗИ сказала « с такой фоликулой только рожать» - мол все хорошо у меня
Но заключение вот такое написано:
Аденомиоз тела матки 1 ст., гипертрофия шейки матки OV Nabati и кисты эндоцервикса (может что-то неправильно расшифровала)
Регулярно пью витамины Элевит
Начало и окончание месячных сопровождается «мазней» (это у меня всю жизнь)
Цикл до дюфастона был как по часам 23 дня
после - стал скакать 2013 год - 27,23,27,23,31,29,26,25,25,26,26,29 дней
2014 год - 22,30,25,23
Надеюсь на Бога вместо того , чтобы пойти гинекологу-эндокринологу, ещё потому что и так склонна к лишнему весу (сейчас при росте 176мс вес 89 кг)
очень боюсь поправиться от гормональных препаратов
P.S. Муж не проверялся, тест-контакт не делали.
У него в 23 года (сейчас ему 36) была беременность (девушка забеременела от него)
Заранее спасибо!

Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
Судя по результатам обследования 2012г, у Вас снижен овариальный резерв. Гинеколог- эндокринолог ничего изменить не сможет. Для достижения беременности необходим репродуктолог.
Время создания: 06 Апреля 2014 10:44