МОЛОЧНИЦА+УРЕАПЛАЗМА

№783990 Молочница+уреаплазма
Елена Жен., 32 лет. Украина Донецк
Здравствуйте уважаемые специалисты. У меня после лечения нескольких курсов антибиотиками возникла молочница, которая как я уже понимаю переросла в хроническую, повторяется каждые два месяца. Сдавала ПЦР нашли уреамоплазму и гарднереллу, бакпосев показал кандида 10 в 7 ст. только (чувствит. к клотримазолу, нистатину и флуконазолу), ПАП-тест 1тип. мазок лейкоциты 25 в п.з, флора смешаная+нити мицелия. Прошла лечение флуконазол по 2табл. в неделю - 3недели, свечи макмирор - результат тот же остался. Сейчас назначили нистатин 1табл. 3р.в.д 12дней, свечи клотримазол 10дней. Но вот уже 7 день пью и снова те же симптомы- зуд. Подскажите как быть? 1.Может стоит пролечить уреамоплазму сначала, хотя врач говорит, что скорее всего уреамоплазма ложно-положительная на фоне молочницы? 2.Какая все таки у меня инфекция - молочница или уреамоплазма? 3. И возможно ли избавиться от хронической молочницы в моем случае? Диету соблюдаю (нет -сладкого, соленого, кислого), белье хлопковое, гигиена чистой водой только.Принимаю продукт пчеловодства для поднятия иммунитета, также пробиотики, еще витамины.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Не вижу ничего плохого лечить одновременно и то и другое.