РЕАКЦИЯ НА ГОРМОНЫ
№788066 Реакция на гормоны
Наталья Жен., 33 лет. Москва
29.05.2014 20:38
Здравствуйте, на узи была обнаружена киста яичника. Врач назначила с нового цикла начать использовать НоваРинг. До этого около двух лет назад я пробовала принимать Хлое, но не смогла - было плохо, давление подскакивало до 160, препарат был отменен. С применением НоваРинг давление почти в норме, но иногда поднимается до 130, а вот самочувствие плохое, болит и давит сердце. Возможно ли вынуть кольцо на 6-ой день использования? Не уверена, что смогу дотерпеть 3 недели. Какие последствия прекращения приема, что-то нужно принимать после вынимания кольца? Спасибо.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день, Наталья. Вы забыли уточнить свой вес, сопутствующие заболевания, семейный анамнез 9 чем болели ваши родители), особенности беременностей и т.д. Это важно при определении вашего состояния. Вполне возможно, что ваши жалобы не связаны с использованием влагалищного кольца. Обратитесь к терапевту и эндокринологу, пройдите ЭКГ, УЗИ почек и печени, сдайте анализы. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение. Надеюсь, перед назначением кольца вы сдали кровь на СА- 125 и половые гормоны. Следите за весом, АД и уровнем глюкозы. Через 3 месяца пройдите УЗИ повторно. Это определит дальнейшую тактику лечения.
Время создания: 04 Июня 2014 20:08