ЭКСТРЕННАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ+ДЮФАСТОН

№801441 Экстренная контрацепция+Дюфастон
Екатерина Жен., 23 лет. Москва
Доброго времени суток! Диагноз: Дисфункция яичников. Месячных не было 2 мес. Два дня назад начала принимать дюфастон для восстановления цикла. Вчера был незащищённый половой акт. Беременность не планирую. Следует ли принять экстренный контрацептив типа Эскапел и как в этом случае, после приёма экстр.контрац. дальше принимать дюфастон?
Прямая специальность
Игнатенко Ирина Александровна. акушер-гинеколог, репродуктолог
акушер-гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте! Вам врач назначил Дюфастон? Перед назначением препарата(дюфастон) вы узи органов малого таза делали?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сначала УЗИ. Для исключения беременности перед приемом Дюфастона. эскапел принять следует, если кровотечение не началось, тогда нужно продолжать дюфастон 1т х2р\день 10 дней, если началось, то в дюфастоне нет необходимости.