НЕТ МЕСЯЧНЫХ

№819490 Нет месячных
Марина Жен., 31 лет. РФ Борзя
Здравствуйте!
Начну с самого начала. здравствуйте! У меня проблемы со здоровьем по гинекологии! Мало того что я состою на учете по бесплодию (беременности не было ни разу, хотя с мужем живем 5 лет), в мае произошел какой-то гормональный сбой, была задержка 3 недели, тесты отрицательные (хотя до этого цикл был как часы), на узи оказалось, что матка с придатками уменьшены (размеры ниже нормы, хотя раньше все было нормально), и эндометрий очень тонкий. Для того чтобы восстановить цикл мне назначили Фемостон 2/10, после приема 13 таблетки началось кровотечение схожее с месячными, гинеколог сказал, что в принципе фемостон может вызвать подобное и в середине курса, но кровотечение, хоть и не обильное, продолжалось, была на узи: матка видимо увеличилась, так как размеры соответствуют норме, зато на правом яичнике обнаружили кисту (ретенционную), которой до этого не было, потом была на приеме у гинеколога, который отменил фемостон, сказал что раз кровотечение не заканчивается, и образовалась киста, он мне не подходит. Назначила транексам для остановки кровотечения, и регулон пропить 42 дня без перерыва, затем перерыв на 7 дней и еще упаковку 21 день, в конце последней упаковки прийти на прием, в последующем сдать анализы на гормоны. Пропив Регулон, при преме которого, месячные приходили во время, я пришла на прием к гинекологу, которая назначила Дивигель 1-28 день цикла и утрожестан с 16 по 25 день цикла (цикл у меня всегда был 25-26 дней). По результатам анализов у меня повышен ФСГ - 18, и снижен АМГ - 0,73, остальные вроде в норме. Сегодня уже 31 день цикла а месячных все нет. Я не знаю, что делать дальше,позавчера делала тест отрицательный. К гинекологу на прием попасть нет возможности, так как сейчас праздничные дни и мой гинеколог уволился и переехал в другой город, а к другому раньше чем через полторы недели не попадешь. Что делать с ЗГТ? В чем могут быть причины?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Надо делать УЗИ - смотреть , нет ли опять кисты. А в плане беременности Вам показано ЭКО.