КАК СОКРАТИТЬ МАТКУ ПОСЛЕ РОДОВ?
№852647 Как сократить матку после родов?
Ольга Жен., 23 лет. Россия Чита
23.04.2015 13:47
Здравствуйте!!! Мне 23 года. 14 апреля я родила ребенка. На 4 день мне сделали узи, матка не сокращалась и были сгустки.Сразу же почистили вакуумом. В день выписки из роддома сделали контроль узи, матка сократилась, но всё равно увеличена, плотная, есть сгустки. Выписали домой, прописали траву, контроль узи через месяц. Сейчас выходят маленькие сгустки, выделения в день заполняют почти одну прокладку. Гинеколог, который вел беременность оворит что это нормально. Кормлю грудью. Подскажите как быстрее и эффективнее вывести все сгустки? И главный вопрос: можно ли заняться сексом без проникновения, просто ласками, чтобы получить клиторальный оргазм? Ведь матка лучше будет сокращаться из за оргазмов? Заранее СПАСИБО!!!

Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Я вам немножко завидую, а может у вас десять нянек. Потому что на 10 сутки после родов мечтать о сексе мало кто успевает. ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД даже при идеальных физиологических (нормальных) родах длится ШЕСТЬ НЕДЕЛЬ! и все эти шесть недель изи матки выходят лохии - послеродовые выделения, которые вначале кровянистые, и только к концу послеродового периода становятся слизисто - сукровичными. только через три недели после родов закрывется маточный зев. Поэтому лучше не спешите с сексом в любом виде. А вот КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ очень даже помогает матке быстрее сокращаться!!! И посоветуйтесь с доктором, как вам лучше предохраняться.
Время создания: 23 Апреля 2015 18:05