ПРИНЯТИЕ ЛЕКАРСТВ В 1 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ

№853744 Принятие лекарств в 1 месяц беременности
Любовь Жен., 31 лет. Нижневартовск
Здравствуйте! Получилась так что уйдя в отпуск решила по скором подлечить, головные боли, проблемное лицо, расшатанные нервы. 2 недели мне капали церибролизим, ставили месиво. После начала принимать препараты аевит, цинкит, азафен, потом еще простыла начала пить какое, а сегодня с помощью теста узнаю что беременна, срок примерно я так думаю меньше месяца. Что делать, можно ли рожать или есть большая опасность патологии плода и необходим аборт, реву не знаю что делать и как раз выходные все отдыхают, попаду на прием только во вторник, но боюсь с ума сойти от ожидания и приговора..
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы принимали довольно большое количество препаратов в имплнтационный период. Но в предостваленном вами списке нет ни одного препарата, который бы был абсолютно противопоказан при беременности. Ваши сомнения вполне понятны. Но ни один врач не даст вам конкретного заключения. Так что вся ответственность за данную беременность ложится на вас и вашего партнера. Даже проведенные скрининговые анализы и УЗИ на ранних сроках не являются достверными. Они направлены на выявление только определенной наследственной и врожденной патологии. Вполне может быть, что ваш малыш никак не пострадал от проведенного лечения. Так что решение о судьбе этого ребенка остается за вами. Удачи!