НЕ ЗАЖИВАЕТ ПОЛОВЫЕ ГУБКИ ПОСЛЕ РОДОВ

№867891 Не заживает половые губки после родов
Настя Жен., 19 лет. СПБ
Добрый вечер, после родов поставили швы, прошло почти 4 недели после родов, но швы так и не заживает, скорее всего они зажили, но на половой губке есть не большой «пузыр» очень больно когда его трогаешь. Помогите, пожалуйста, что может быть ? И надо ли мазью пользоваться ??
Интимная жизнь только с мужем.
П.с. после родов не было интимной жизни.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Нужно подойти на осмотр.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Лучше перестраховаться и сходить на осмотр. Обязательным будет осмотр через 6-8 недель после родов, когда закончится послеродовый период. В вашем случае хороший эффект будет от применения натуральной гомеопатической мази ТРАУМЕЛЬ С - обрабатывайте швы и влагалище несколько раз в день и будет восстановление намного быстрее. Должна предупредить, что в начале использования мази будет жжение и дискомфорт - буквально несколько минут, затем дискомфорт уйдет. Чем больше "печет", тем больше воспалительный процесс. Кстати, эту же мазь можно использовать и для ребенка - любое раздражение, опрелость.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вообще-то, вы уже должны были посетить всвоего участкового гинеколога. Осмотры проводятся на 9-10 день после родов и на 30. это делается именно для оценки состояния швов и матки. Заочно я не могу определить причину ваших жалоб. Так чтио вам придется записаться на прием в женскую консультацию, желательно, к врачу, наблюдавшему вас во время беременности. Посоветуйтесь с врачом о методе контрацепции на период грудного вскармливания. На время обследования можно использовать репаративные мази ( левомиколь), и иммунокорректоры ( виферон) тоже в форме мази.