ПРОГЕСТЕРОН.

№889252 Прогестерон.
Алена Жен., 29 лет. Днепропетровск
Добрый день. Срок беременности 7 недель 29 лет беременность долгожданная и желанная ,сегодня сдала анализы на хгл и прогестерон. Результат меня...
немного напугал.Еще утром начались небольшие кровянистые выделения(их совсем мало) Врачу своему не смогла дозвонится. На данный момент прогестерон 12.4 нг/мл (я так понимаю это очень мало)бета-ХГЛ пренатальний 15452 мМО/мл, Медіана 39759мМО/мл,MoM 0.3886МоМ. На 5 недели меня положили на стационар с угрозой, били тоже кровянистые выделения хгл был 5501мМО/мл прогестерон 24.21нг/мл (сейчас ниже чем был). Прописали дицинон 2 раза в день кололи 4 дня, дуфастон 3р. день, потом перевели на 2 р. день, фолио и валерьянку .27,11,15 делала узи написали плодное яйцо диаметр 14.4 мм, Ктр 3,5 мм, двигательная активность определяется, Сб определяется, желточный мешок 3,4 мм, хорион по передней стенке, тонус матки-гипертонус по передней станке. Срок поставили 5 нед. и 2 дня.Выписали меня 2,12,15 сказали стать на учет.Я так и сделала, там врач назначила кучу анализов и сказала прийти через 2 недели, и если меня что-то будет беспокоить сразу ей звонить.Но когда меня что-то забеспокоила она просто не берет трубку, поэтому я обращаюсь к вам.Температура тела колеблется от 37 до 37,3. Сегодня утром 37,1-37.3 Правда когда я проснулась была 36.7. Надеюсь вы мне поможете разобраться что мне делать и что с моими анализами.Спасибо
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Температура до 37.5 при беременности-норма. Вам необходимо принимать Утрожестан 200мг х 2 раза в день, но возможно и 3 раза (для повышения прогестерона и сохранения беременности), но это должен назначить врач при очной консультации. При первой возможности посетите гинеколога
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Не стоит ориентироваться на показатель прогестерона, тем более, что вы принимаете гестагены. Более информативен б-ХГЧ, который вам
следует сдавать в динамике, чтобы контролировать развитие плодного яйца. В таком сроке также проводится УЗИ, чтобы оценить соответствие размеров плодного яйца и эмбриона сроку беременности, а также размеры желтого тела. Возможно, вам следует обратиться к гемостазиологу, чтобы исключить тромбофилию и своевременно начать соответствующее лечение. Желаю удачи!