ЛЕЧЕНИЕ ЦИСТИТА ПРИ ВОЗМОЖНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

№916331 Лечение цистита при возможной беременности
Ольга Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! мы с мужем в этом цикле начали планировать беременность. Был половой акт на 10 день цикла (цикл 27-28 дней). Сегодня (14 д.ц) появилось лёгкое жжение во время мочеиспускания и после. Обычно так начинается цистит, только симптомы усиливаются с каждым днём. Ранее я лечила его фурадонином, канефроном и цистоном. Завтра планирую сдать общий анализ мочи.
Скажите, если всё-таки есть воспаление (или цистит), возможно ли пропить фурадонин и канефрон, учитывая возможную беременность? Насколько опасно это для плода, если всё-таки есть беременность?Или до задержки ничего страшного нет в принимаемых лекарствах? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Обычно лечение всех хронических заболеваний проводят до беременности. Сейчас вы можете сдать кровь на бХГЧ. Этот результат достоверен с 9-10 дня возможной беременности. Обратитесь к урологу, надеюсь, вы не собирались лечить цистит самостоятельно. Сдайте общий анализ и посев мочи. Лечение вам назначит врач, с учетом возможной беременности.