РЕТИНОЕВАЯ МАЗЬ И ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№986228 Ретиноевая мазь и планирование беременности
Регина Жен., 30 лет. Россия Юмагузино
07.09.2017 15:22
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность. Пользуюсь 0,1% ретиноевой мазью (недолго, около 2-3 дней) планирую пройти курс 2 недели. Зачатие планируем в декабре, т.е. получается я буду пользоваться мазью за 2,5 месяца до планируемой беременности. Знаю о тератогенном действии этой мази, 2,5 месяца до планируемой беременности - достаточный срок или все же стоит не проходить курс и прекратить пользоваться мазью? Спасибо.

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
У вас нет повода для волнений. Категорически недопустимо использование препарата в период беременности. Указанный срок вполне достаточен для нормального протекания беременности
Время создания: 07 Сентября 2017 23:25
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  все в норме.
Время создания: 20 Сентября 2017 15:54