ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ НА ФОНЕ ПРИЕМА ДИАНЕ 35

№987846 Проблемы с ЖКТ на фоне приема Диане 35
Елена Жен., 30 лет. Украина Киев
Добрый день! Ситуация следующая. У меня кисты обоих яичников (предположительно эндометриоидные) и акне (в течении последнего года начали появляться крупные болезненные подкожные прыщи). Месячные очень болезненные. В итоге - гинеколог порекомендовала мне Диане 35. Пропила 1ю пачку(1 раз в конце 2й недели пропустила таблетку). Во время приема особо ничего не беспокоило, только грудь сильно болела и увеличилась. НО! К концу приема 1й пачки начал сильно опухать и болеть живот, на 5й день отмены пошли месячные, очень болезненные. Очень сильно «надувался» живот, болел кишечник. До приема Дианы бывали нарушения со стороны ЖКТ(ухудшение перистальтики, метеоризм, очень увеличивался живот), но все это длилось не более 3х дней, с прекращением месячных все проходило. Сейчас я уже пью 9ю таблетку из новой пачки Диане, но проблемы с ЖКТ так и остались. Такое ощущение, что кишечник просто выключился, запоры постоянные, Кишки в буквальном смысле завоздушены, после любого приема пищи, даже скудного надувает живот еще больше, сразу начинаются частые отрыжки, болит живот во всех областях. Не могу одеть привычную одежду, живот как на 6м месяце беременности, до этого выступали тазовые кости по бокам, теперь это круглый барабан) После приема пиши даже дышать тяжело и на сердце давит снизу. Даже кожа болит от натяжения. К утру все становится намного лучше, живот почти уходит, но стоит позавтракать маломальски или просто выпить чай - все по новой. Причем такое ощущение, что еа из желудка в кишечник практически не опускается. Может чуть полегчать, когда прыгаю, бегаю или принимаю горячую ванну. Подскажите, пожалуйста, это от Диане? К гинекологу попасть в ближайшие 10 дней нереально, не знаю, продолжать пить или отменить самой. Подскажите, пожалуйста. Спасибо!!!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вам нужна очная консультация врача.