ТЕМПЕРАТУРА 39!!!

№620244 Температура 39!!!
Софья Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте , моя сестра заболела , у нее с утра была температура 38 , днем 37.6, а вечером 39 , а все началось только с насморка , потом еще начало горло болеть , не подскажите , что это может быть , грипп , ОРЗ? Какие таблетки можно принять , чтобы сбить температуру ?И нужно ли вызывать скорую , если уже 4-5 часов держится температура 39 ?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Если tне снижается-вызывайте,необходим осмотр врача для исключения ангины,так как

лечение другое(антибактериальное)

Таблетки,свечи,порошки на основе парацетамола.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1.
Скорее всего, сестра Ваша переносит ОРВИ. Грипп - это ОРВИ
вызванная вирусом гриппа. Рассуждения о ГРИППЕ без анализа на грипп бессмысленны, анализ на
грипп в большинстве случаев недоступен и бесполезен.

2.
Температура - защитная реакция, сбивать её до 39 °C при нормальной переносимости
не следует. Если температура не сбивается, значит организм Вашей сестры
способен справиться не только с болезнью но и с лечением.

3.
Лечение ОРВИ симптоматическое – т.е. облегчение
неприятных симптомов без влияния на естественное течение болезни и профилактику
осложнений. Реального средства для профилактики осложнений и ускорения
выздоровления при ОРВИ просто нет.

4.
Основные меры лечения: теплое питье, прохладный влажный
воздух в комнате, 0,9% натрия хлорида раствор в нос, отдых.

5.
Врач нужен для исключения болезней отличных от
ОРВИ/гриппа и осложнений. Пусть сестра покажется завтра терапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- жаропонижающие- "Скорую" - можно