МАЛЫШ СОСЕТ ПАЛЕЦ

№148055 Малыш сосет палец
Юлия Жен., 27 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, надеюсь на Ваш совет.
Ребенку 3,5 месяца, полностью на грудном вскармливании.
Режим кормления - по требованию, ночью спим вместе. Недели две назад начала сосать палец, сосет даже после продолжительного пребывания у груди (может находится у груди по часу), при чем я ее не отнимаю жду пока сама отпустит. Кода палец забираю - злится, плачет. Что делать, может дать пустышку, потому что когда не у груди, во рту палец.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Попробуйте пустушку. Иначе вместо пустушки будет использовать палец.