STAPHYLOCOCCUS HAEMOLYTICUS В ГРУДНОМ МОЛОКЕ

№550346 staphylococcus haemolyticus в грудном молоке
Inna Жен., 36 лет. Волгоград
Здравствуйте. В грудном молоке обнаружили staphylococcus haemolyticus 1х105 КОЕ/мл (у меня проявлений нет). У ребенка (возраст 1,5 месяца) частый жидкий стул, болит живот, температура 37,2 С. Один педиатр говорит, что нужно обязательно пролечиться в течение 10 дней флемоксином 500 - 1 капсула х 2 раза в день. Другой педиатр говорит, что не следует принимать антибиотики, а следует пропить в течение 7 дней энтерофурил 200 - 1 капсула х 3 раза в день. Подскажите нужно ли в данном случае лечение антибиотиками, в частности флемоксином и можно ли продолжать грудное вскармливание.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
и ГДЕ У НАС ТАКИЕ ВРАЧИ РАБОТАЮТ В ГОРОДЕ? не ходите больше в эту больницу.. в грудном молоке инфекция может быть только при гнойном мастите. у вас он есть? прочитайте вот тут ПРО СТУЛ. позвоните мне 50-06-14. я вам все расскажу про ваш стул - почему и как он такой.