НИЗКИЙ ГЕМОГЛАБИН

№269577 Низкий гемоглабин
Елена Игоревна Жен., 25 лет. Россия Щёлково
Здравствуйте, моему ребёнку 3 месяца. Он на ГВ. В 2.5 месяца сдавали кровь. Гемоглабин 99. Значит ли это, что и уменя низкий гемоглабин? И могу ли я, если буду принимать железосодежащие препараты, передать железо малышу через молоко? И вообще можно ли мне кормить, если у меня низкий гемоглабин? Не вредит ли это ребёнку?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кормить вам не то. что можно а нужно. железо принимать однозначно. возможно что и у вас низкий - но у малышей наблюдается чвляние физиологической анемии - то есть это не требует немедленного лечения. а только контроля. вы можете начать принимать сорбифер -по таблетке утром и на ночь курсом 3 мес.